Escalade

Modalités pédagogiques

Site Domaine Période Jour Horaires Zone géographique Lieu Niveau Type d’inscription Enseignants
Rennes Escalade S1-S2 Lundi 12:00 - 13:30 Rennes - Campus la Harpe (Villejean nord) La Harpe - Gymnase C Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thomas Krasniak
Rennes Escalade S1-S2 Lundi 17:00 - 18:30 Rennes - Campus la Harpe (Villejean nord) La Harpe - Gymnase C Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Agathe Coatval
Rennes Escalade Animations du S1 Lundi 17:30 - 20:30 Rennes - Campus la Harpe (Villejean nord) La Harpe - Gymnase C Tous niveaux
  • Découverte
  • Agathe Coatval
  • Thomas Krasniak
Rennes Escalade S1-S2 Lundi 18:30 - 20:00 Rennes - Campus la Harpe (Villejean nord) La Harpe - Gymnase C Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Agathe Coatval
Rennes Escalade S1-S2 Mardi 17:00 - 18:30 Rennes - Campus Beaulieu Gymnase Beaulieu - salle d'escalade Tous niveaux - Bloc
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thomas Krasniak
Rennes Escalade S1-S2 Mardi 18:30 - 20:00 Rennes - Campus Beaulieu Gymnase Beaulieu - salle d'escalade Tous niveaux - Bloc
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thomas Krasniak
Rennes Escalade S1-S2 Mercredi 17:00 - 18:30 Rennes - Campus la Harpe (Villejean nord) La Harpe - Gymnase C Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thomas Krasniak
Rennes Escalade S1-S2 Mercredi 18:30 - 20:00 Rennes - Campus la Harpe (Villejean nord) La Harpe - Gymnase C Avancé (grimpe en tête)
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thomas Krasniak
Rennes Escalade S1-S2 Jeudi 11:45 - 13:15 Rennes - Campus la Harpe (Villejean nord) La Harpe - Gymnase C Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thomas Krasniak
Rennes Escalade S1-S2 Jeudi 13:15 - 14:45 Rennes - Campus Beaulieu Gymnase Beaulieu - salle d'escalade Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Agathe Coatval
Rennes Escalade S1-S2 Jeudi 14:45 - 16:15 Rennes - Campus Beaulieu Gymnase Beaulieu - salle d'escalade Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Agathe Coatval
Saint-Brieuc Escalade 2 - STB Annuel 2023-24 Jeudi 17:30 - 19:00 Saint-Brieuc - Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Benoit Doutreleau
Saint-Malo Escalade 1-2024 Saint-Malo Jeudi 17:30 - 19:00 Saint-Malo - Saint-Malo centre Salle omnisports Rocabey Tous niveaux
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Valerie Gosselet
  • Gilles Moisan
  • Nicolas Monnier
Saint-Brieuc Escalade 2 - STB Annuel 2023-24 Jeudi 19:00 - 20:30 Saint-Brieuc - Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Benoit Doutreleau
Rennes Escalade S2 Vendredi 12:00 - 13:30 Rennes - Campus la Harpe (Villejean nord) La Harpe - Gymnase C Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thomas Krasniak