Natation

Modalités pédagogiques

Site Domaine Période Jour Horaires Zone géographique Lieu Niveau Type d’inscription Enseignants
Rennes Natation S1-S2 Lundi 12:00 - 13:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Confirmé
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Lundi 12:00 - 13:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Débutant
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation Animations du S1 Lundi 12:00 - 13:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Tous niveaux
  • Découverte
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Lundi 13:00 - 14:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Débutant
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Lundi 13:00 - 14:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Confirmé
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Julie GOULLET DE RUGY
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Lundi 20:00 - 21:00 Rennes - Rennes nord Piscine des Gayeulles Confirmé
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
  • Franck Leprince
Rennes Natation S1-S2 Lundi 20:00 - 21:00 Rennes - Rennes nord Piscine des Gayeulles Débutant
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Lundi 21:00 - 22:00 Rennes - Rennes nord Piscine des Gayeulles Confirmé
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
  • Franck Leprince
Rennes Natation S1-S2 Lundi 21:00 - 22:00 Rennes - Rennes nord Piscine des Gayeulles Débutant
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Mardi 20:15 - 21:45 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Compétition
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Rodolphe Boutier
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Mercredi 12:00 - 13:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Débutant
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Mercredi 12:00 - 13:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Confirmé
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Julie GOULLET DE RUGY
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation Animations du S1 Mercredi 12:00 - 13:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Tous niveaux
  • Découverte
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Mercredi 13:00 - 14:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Débutant
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Mercredi 13:00 - 14:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Confirmé
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Julie GOULLET DE RUGY
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Jeudi 08:00 - 09:00 Rennes - Rennes centre Piscine St-Georges Confirmé
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Jeudi 08:00 - 09:00 Rennes - Rennes centre Piscine St-Georges Débutant
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Saint-Brieuc Natation 2 - STB Annuel 2023-24 Jeudi 12:00 - 13:00 Saint-Brieuc - Quartier Balzac Piscine Aquaval Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Samuel Delepine
Rennes Natation S1-S2 Jeudi 13:00 - 14:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Débutant
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Rennes Natation S1-S2 Jeudi 13:00 - 14:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Confirmé
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
Saint-Brieuc Natation 2 - STB Annuel 2023-24 Jeudi 13:00 - 14:00 Saint-Brieuc - Quartier Balzac Piscine Aquaval Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Samuel Delepine
Lannion Natation 2023-2024 - Lannion - Annuel Jeudi 16:00 - 17:00 Lannion - Lannion Espace aquatique TI DOUR Tous niveaux
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Philippe Marzin
Rennes Natation S1-S2 Vendredi 08:00 - 09:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Confirmé
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Veronika Chironi
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
  • Felix Offredo
Rennes Natation S1-S2 Vendredi 08:00 - 09:00 Rennes - Rennes ouest Piscine de Villejean Débutant
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Adrien Guilloret
  • Raphael Le Cam
  • Felix Offredo