Les créneaux du SIUAPS

Réservés aux étudiants/personnels du site de Saint-Brieuc.

Site Activité Période Jour Horaire Zone géographique Lieu Niveau Type d'inscription Enseignants
Athlétisme
Saint-Brieuc Athlétisme S1 - S2 Lundi 18:00 - 19:30 Saint-Brieuc ouest Salle d'athlétisme Maryvonne Dupureur Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Lorant
Badminton
Saint-Brieuc Badminton S1 - S2 Lundi 19:30 - 21:00 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Morvan
Saint-Brieuc Badminton S1 - S2 Mardi 18:00 - 19:30 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Benoit Ricard
Saint-Brieuc Badminton S1 - S2 Jeudi 19:30 - 21:00 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Morvan
Basket-ball
Saint-Brieuc Basket-ball S1 - S2 Lundi 18:00 - 19:30 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Cyril Jaffrelot
Escalade
Saint-Brieuc Escalade S1 - S2 Mardi 18:00 - 20:00 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Morvan
Fitness
Saint-Brieuc Fitness S1 - S2 Mercredi 18:15 - 19:15 Quartier Beaufeuillage Gymnase Beaufeuillage Débutant
(Step)
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Anne-Laure Merle
Saint-Brieuc Fitness S1 - S2 Mercredi 19:15 - 20:15 Quartier Beaufeuillage Gymnase Beaufeuillage Confirmé
(Step)
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Anne-Laure Merle
Football
Saint-Brieuc Football S1 - S2 Jeudi 13:30 - 16:00 Saint-Brieuc ouest Stade Kergroas Tous niveaux
  • Libre
Futsal
Saint-Brieuc Futsal S1 - S2 Lundi 18:00 - 19:30 Quartier Racine Gymnase Racine Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Morvan
Saint-Brieuc Futsal S1 - S2 Mercredi 18:00 - 20:00 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Morvan
Handball
Saint-Brieuc Handball S1 - S2 Jeudi 18:00 - 19:30 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Morvan
Marche nordique
Saint-Brieuc Marche nordique S1 - S2 Mardi 12:00 - 13:30 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Libre
  • Thierry Morvan
Musculation encadrée
Saint-Brieuc Musculation encadrée S1 Mardi 20:30 - 22:00 Zone commerciale Langueux Fit-2-Fight Tous niveaux
  • Libre
  • Thierry Morvan
Saint-Brieuc Musculation encadrée S1 - S2 Mercredi 20:30 - 22:00 Zone commerciale Langueux Fit-2-Fight Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Morvan
Natation
Saint-Brieuc Natation S1 - S2 Jeudi 12:00 - 13:30 Quartier Balzac Piscine Aquaval Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Morvan
Pilates
Saint-Brieuc Pilates S1 - S2 Lundi 12:15 - 13:15 Quartier Balzac MJC du Plateau Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Nathalie Josse
Saint-Brieuc Pilates S1 - S2 Mercredi 12:30 - 13:30 Quartier Balzac MJC du Plateau Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Nathalie Josse
Rugby
Saint-Brieuc Rugby S1 - S2 Mardi 20:00 - 21:30 Zone le Sépulcre Plérin Stade Rugby du Sépulcre Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Ludovic Herbaut
Sauvetage aquatique
Saint-Brieuc Sauvetage aquatique S1 - S2 Jeudi 12:00 - 13:30 Quartier Balzac Piscine Aquaval Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
Self défense
Saint-Brieuc Self défense S1 - S2 Lundi 18:00 - 19:30 Zone commerciale Langueux Fit-2-Fight Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Gael Coadic
Tennis de table
Saint-Brieuc Tennis de table S1 - S2 Jeudi 19:30 - 21:00 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Thierry Morvan
Volley-ball
Saint-Brieuc Volley-ball S1 - S2 Mardi 18:00 - 19:30 Quartier Racine Gymnase Racine Tous niveaux
  • Évalué (option)
  • Évalué (bonification/sport facultatif)
  • Libre
  • Arnaud Debouche
Saint-Brieuc Volley-ball S1 - S2 Jeudi 21:00 - 22:30 Quartier Balzac Gymnase de la Vallée Confirmé
  • Libre